Eilmeldung:
Juni 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Unterstützen Sie uns mit
Ihrem Online-Einkauf
ohne Extrakosten
Sparkasse Wetzlar
Stadt-Marketing Wetzlar
Stadt Wetzlar

Gewinner der Internationalen Leica Turniere / Winners of the International Leica Competitions:

03.10.1981 Standard Rüdiger Knaak - Rita Möller Club Céronne Hamburg
09.10.1982 Latein Viktor Berger - Daniela Dietrich Schweiz
08.10.1983 10 Tänze Uwe Baumann - Marion Ehrl Schwarz-Silber Frankfurt
06.10.1984 Standard Charles und Marianne Verresen Belgien
05.10.1985 10 Tänze Wim und Els Gevaert Belgien
04.10.1986 Standard Erik Hansen - Marion Nielsen Dänemark
03.10.1987 10 Tänze Frank Knief - Andrea Schultz TTC Harburg
Jens Werner - Pia Kaiser Dänemark
01.10.1988 Standard Jörg-Peter und Margit Hölck Rot-Gold-Casino Nürnberg
07.10.1989 10 Tänze Erik Hansen - Marion Nielsen Dänemark
06.10.1990 10 Tänze Stefan Ossenkop - Pia David 1. TSC Norderstedt
05.10.1991 Standard Tonnie und Anita Dokmann Niederlande
31.10.1992 Latein Jan und Mirjam Zwijsen Niederlande
30.10.1993 Latein Paul Killick - Inga Haas TC Der Frankfurter Kreis
29.10.1994 Standard Sven Traut - Sybill Daute TD Düsseldorf Rot-Weiß
28.10.1995 Standard William Pino - Alessandra Bucciarelli Italien
07.12.1996 Standard Mirko und Marica Selli Italien
06.12.1997 10 Tänze Arunas Bizokas - Edita Daniute Litauen
05.12.1998 Standard Stefan Ossenkop - Pia David Schwarz-Rot-Club Wetzlar
04.12.1999 Latein Slyvik Kryklyvyi - Johanna Leunis Belgien
09.12.2000 Latein Franco Formica - Oksana Nikiforova TSG Blau-Gold-Gießen
01.12.2001 Standard Volker Schmidt - Ellen Jonas Schwarz-Rot-Club Wetzlar
07.12.2002 Latein Serguei Sourkov - Agnieszka Melnicka Polen
06.12.2003 Latein Zoran Plohl - Tatsiana Lahvinovich Slowenien
04.12.2004 Latein (WRL) Markus Homm - Aneta Piotrowska Rot-Gold-Casino Nürnberg
03.09.2005 Latein (WRL) Ilya Svintsov - Liubov Bondareva Russland
02.12.2006 Latein Stefano di Filippo - Anna Melnikova Italien
01.12.2007 Latein (MEU) Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Techemodourova Österreich
06.12.2008 Latein (EUM) Charles Guillaume Schmitt - Elena Salikhova Frankreich
07.11.2009 Jugend Latein Vjaceslavs Visnakovs - Tereza Kizlo Lettland
27.11.2010 Standard (WM) Benedetto Ferruggia - Claudia Köhler Deutschland
03.12.2011 Latein (EUM) Vjaceslavs Visnakovs - Tereza Kizlo Lettland
01.12.2012 10 Tänze (EUC) Maurizio Benenato Cono - Tatiana Veselkina Italien
30.11.2013 Standard (WCPD) Donatas Vezelis - Lina Chatkeviciute Litauen
06.12.2014 10 Tänze (WC) Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova Estland
05.12.2015 Latein (WC) Andrea Silvestri - Martina Varadi Hungarn
24.09.2016 10 Tänze U 21 (WM) Mateusz Brzozowski - Justyna Mozdonek Polen